전동스쿠터 안전인증 대상인가요?

‘ 전기충전기가 내장된 구조의 전동스쿠터 ’ 는 전기용품안전 관리법 시행규칙 제3조의 규정에 따른 안전인증대상 전기용품에는 해당되지 않으나, 스쿠터에 일체형으로 내장되지 [...]

By |2020-09-08T12:06:37+09:002018-07-21|

산업용 커넥터도 인증 대상인가요?

산업용 커넥터(IEC 60309), PCB 기판용 커넥터 및 전선과 전선을 연결하는 꽂음형 전선커넥터는 인증 대상품목이 아닙니다. 제조업, 전기업의 생산 설비에 필요한 [...]

By |2020-09-08T12:04:07+09:002018-07-21|

DC전원 제품도 안전인증을 받아야 하나요?

전기용품 안전인증은 대부분 교류전원 220V을 사용하는 제품들이 대상입니다. 하지만 교류 30V 이하, 직류전원 42V 이하에서 사용하는 사용하는 제품들 중에서도 인증 [...]

By |2020-09-08T12:07:06+09:002018-07-16|
Go to Top