자주하는 질문 (FAQ)2020-02-11T22:17:38+09:00
고객센터
전화 상담 문의
070-4024-9998
시험, 연구 및 시장조사 등을 목적으로 수입하는 경우 적합성평가 면제신청이 가능합니까?2020-09-08T12:04:43+09:00

전파법 시행령 [별표6의2]에 따라 시험, 연구 및 시장조사 목적의 기자재는 적합성평가 면제가 가능합니다.

전동스쿠터 안전인증 대상인가요?2020-09-08T12:06:37+09:00

‘ 전기충전기가 내장된 구조의 전동스쿠터 ’ 는 전기용품안전 관리법 시행규칙 제3조의 규정에 따른 안전인증대상 전기용품에는 해당되지 않으나, 스쿠터에 일체형으로 내장되지 않는 구조의 충전기는 안전인증 대상품목에 해당됩니다.

전자파 인증은 취득해야 할 수 있습니다.

산업용 커넥터도 인증 대상인가요?2020-09-08T12:04:07+09:00

산업용 커넥터(IEC 60309), PCB 기판용 커넥터 및 전선과 전선을 연결하는 꽂음형 전선커넥터는 인증 대상품목이 아닙니다.
제조업, 전기업의 생산 설비에 필요한 제품으로 수입하는 경우, 산업용으로 면제 가능합니다. (예: 반도체 장비, 사출성형기)
제조업에서 생산 제품의 부품으로 수입하는 경우 인증을 받아야 합니다. (예: 가전제품, 조명 전원코드)
의료기기의 부품으로서 개별 단품으로 수입하는 경우, 기타 특수한 용도 또는 특수 설계에 의해 제작되는 제품으로 면제 가능합니다. (단, 범용 구조의 제품일 경우 면제 불가)